Wir spielen Fußball aus Liebe zum Sport. Der Breitensport-Gedanke steht bei uns im Vordergrund, was nicht heißt, dass wir nicht auch Erfolge erzielen wollen. Aktuell spielt unsere D1 um den Verbleib in der Leistungsklasse. Ziel ist, dass unsere Fußballer ihr ganzes Sportlerleben bei uns verbringen können.  So spielt zum Beispiel der größte Teil unsere 1. und 2. Mannschaft bereits seit der frühsten Jugend bei uns. Insgesamt haben wir 4 Senioren- und 17 Jugend-Mannschaften im Spielbetrieb und noch ein Team, in dem Kinder ihre ersten Fußballerfahrungen sammeln können.

Abteilungsleiter: Martin Keßel

Email: fussball@tvgrafenberg.de

Koordinator Termine/Spielbetrieb: Ivica Bodnar

Email: koordinator.fussball@tvgrafenberg.de

1. Herrenmannschaft
Kreisliga B

Ansprechpartner: Tarik Blaskoda El Hamdani

Email: Techniktrainer-Tarik@web.de

 

Training: Di. 20:00 – 21:30 & Do. 20:00 – 21:30

Alte Herren

Ansprechpartner: Dieter Salata

Email: D.salata@gmx.de

Training: Mi. 20:00 – 21:30

2. Herrenmannschaft

 

Ansprechpartner: Martin Kessel

Tel: 01512 411 8156 | Email: fussball@tvgrafenberg.de

 

Training: Di. & Fr. 20:00 – 21:30

Ü32 Herren

Ansprechpartner: Andreas Strempel

Tel: 01577 465 4836 | Email: strempel.a@gmx.de

 

Training: Mi. 20:30 – 21:30

A Jugend

Jahrgang 2003/2004

Kreisklasse

Ansprechpartner: Maik Bors

Tel: 01522 7909 784 | Email: jugend@tvgrafenberg.de

Training: Mo. 20:00 – 21:30 & Do. 19:30 – 21:00

B Jugend

Jahrgang 2005/2006

Kreisklasse

Ansprechpartner: Yan Hauss & Ümit Kiran

Tel:  01575 177 4505

Training: Di. 18:30 – 20:00 & Fr. 19:30 – 21:00

C1 2020

C1 Jugend

Wir suchen noch talentierte Spieler des Jahrgangs 2007!

Jahrgang 2007

Kreisklasse

Ansprechpartner: Silvia Keßel

Tel: 01573/9414061 | Email: sk-f95@web.de

Training: Di. 18:30 – 20:00 + Do. 18:00 – 19:30

C2/C3 Jugend

Jahrgang 2008

Kreisklasse

Ansprechpartner: Leander Pfau & Jens Hasselberg 

Tel. 01575 729 1226  Email: leander.pfau@web.de

Training: Mi. + Fr. 18:30 – 20:00

D1 Jugend

Jahrgang 2009

Leistungsklasse

Ansprechpartner: Jost Winkel

Tel: 0162  4714 656 | Email: jostwinkel@googlemail.com

Training: Mo. + Do. 18:30 – 20:00

D3 Jugend

Jahrgang 2009

Kreisklasse

Ansprechpartner: Jost Winkel

| E-Email: jostwinkel@googlemail.com

Training: Mo. + Do. 18:30 – 20:00

D1/D3 Jugend

Jahrgang 2009

Leistungsklasse

Ansprechpartner: Jost Winkel

Tel: 0162  4714 656 | Email: jostwinkel@googlemail.com

Training: Mo. + Do. 18:30 – 20:00

D2/D4/D6 Jugend

Jahrgang 2010

Kreisklasse

Ansprechpartner: Markus Späth

| E-Email: TVG-JG-2010@online.de

Training: Di. 17:00 – 18:30 & Fr. 17:00 – 18:30

D5 Jugend

Jahrgang 2011

Ansprechpartner: Pierre Müller

E-Mail: pierrema@gmx.de

Training: Mo. & Mi. 17:00 – 18:30

E1/E3 Jugend

Jahrgang 2011

Ansprechpartner: Dieter Buttula

E-Mail: d.buttula@googlemail.com

Training: Mo. & Do. 17:00 – 18:30

F1 Jugend

Jahrgang 2013

Ansprechpartner: Nils Ziegenbalg & Bodo Zimmermann

E-Mail: nils-z@t-online.de / BodoZkicker@web.de

Training: Mo. 17:00 – 18:30 & Do. 16:30 – 18:00

F2 Jugend

Jahrgang 2014

Ansprechpartner: Thomas Seeliger

Tel. 0176 967 07 483 / Email: sthomase90@aol.com

Training: Di. & Do. 16:30 – 18:00

E2 Jugend

Jahrgang 2012

Ansprechpartner: Markus Kamp

Tel. 0160 962 215 70 / E-Mail: markus.kamp@unitybox.de

Training: Mi. 17:00 – 18:30 & Fr. 17:00 – 18:30

E4/E6 Jugend

Jahrgang 2011

Ansprechpartner: Bodo Zimmermann

Email: bodozkicker@web.de

Training: Di. 17:00 – 18:30 & Do. 17:00 – 18:30

F1 Jugend

Jahrgang 2012

Ansprechpartner: Markus Kamp

Telefon: 0160/96221570 | E-Mail: Markus.kamp@unitybox.de 

Training: Di. 17:00 – 18:30 & Fr. 17:00 – 18:30

F2 Jugend

Jahrgang 2013 

Ansprechpartner: Ben Müller

E-Mail: TVG.2013@web.de

Training: Mo. 17:00 – 18:30 & Fr. 17:00 – 18:30 

TVG 2014er 2020

G Jugend / Bambini

Jahrgang 2014/2015

Ansprechpartner: Thomas Seeliger

Tel: 0176/96707483 | Email: Sthomase90@aol.com 

Training: Fr. 16:00 – 17:00 

Kiga Fussball 2021

Kindergartenfußball

Jahrgang 2016

Ansprechpartner: Ilka Mäteling

E-Mail: Ilka.Maeteling@gmx.de

Training:  Mi. 16:00 – 17:00